В Республике

В Республике

Сосногорск «поднимет до небес»

1 декабря – 60 лет со дня присвоения Сосногорску статуса города. Одним из мероприятий в честь юбилея станет концертная программа 28 августа. В 18:00 на стадионе «Гладиатор» развернется торговля. Будут работать аттракционы для детей, играть духовой оркестр, желающие смогут подняться в небо на воздушных шарах. Гвоздем программы станет группа «Кар-Мэн».

Источник:«Комиинформ». 

***

Вернуть к труду

Коми включена в пилотный проект Фонда социального страхования РФ по отработке механизмов межведомственного взаимодействия при комплексной реабилитации пострадавших от тяжелой производственной травмы и их возвращения к труду. За первое полугодие в республике произошло 357 несчастных случаев на производстве: 33 – тяжелые травмы, 8 – со смертельным исходом. На лечение тяжело пострадавших израсходовано 1,8 млн рублей. Вернуть к труду удалось одиннадцать человек. Задача – максимально повысить этот показатель. Координировать взаимодействие всех участников процесса – от лечебных учреждений до центров реабилитации ФСС и центров занятости населения – будут страховые менеджеры, закрепленные за каждым пострадавшим.

Источник: www.fsskomi.ru

***

По расходам на коммуналку Коми в лидерах

Как говорится в исследовании РИА-Рейтинг, в Подмосковье доля услуг ЖКХ в потребительских расходах одного жителя по итогам 2014 года составила 16%, в Ленинградской области – 13,4%. А также в первую пятерку рейтинга по России вошли Камчатский край, Магаданская область и Республика Коми. В этих регионах показатель более 12%.

Источник: www.rcmm.ru

***

Подушка тянет на рекорд

На ярмарке «Достояние Республики – выбирай наше», прошедшей 22 августа, сыктывкарцы набили самую большую подушку в мире. Факт будет зафиксирован в Книге рекордов Гиннесса. Было израсходовано 1,1 тонны искусственного лебяжьего пуха. После обработки в химчистке из нее изготовят обычные подушки и передадут их в детские дома.

Источник: «Комиинформ».



НЭП

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами