В РЕСПУБЛИКЕ

Время не московское
В Госдуму внесен законопроект о возвращении зимнего времени.
При этом предлагается установить десять часовых зон. Республика Коми попадает в третью часовую зону, где время будет отличаться от московского на плюс один час. В случае принятия, закон вступит в силу с 26 октября 2014 года.
«КомиОнлайн»

На Олимпиаду
Спортсмены Юлия Иванова (Сосногорск) и Станислав Волженцев (Ухта) включены в олимпийскую команду России. В состав  паралимпийской сборной войдет сыктывкарская лыжница Мария Иовлева.
Кроме этого, на Олимпиаду отправится местная судейская команда.
«КомиОнлайн»

Восстановление монастыря
Молодежный лагерь «Добрые побуждения» приглашает студентов принять участие в работах по восстановлению Кылтовского Крестовоздвиженского монастыря в Княжпогостском районе.
Объявлено две смены – с 24 по 26 января и с 30 января по 2 февраля. Также будет организована небольшая экскурсия. Запись по телефону 8-950-566-11-11.
«Финно-угорский портал»

Наши промыслы – в Сочи
Педагог Эжвинской детской художественной школы, мастер изделий из бересты Анна Красман готовится к поездке на Олимпиаду в Сочи.
Там она представит коми народные промыслы. Планируется и проведение мастер-классов.
«Комиинформ»

Инфляция
В 2013 году инфляция на потребительском рынке в Республике Коми была выше, чем в предыдущем году, и составила 6,6% против 6%.
Цены на продовольственные товары выросли в большей степени, чем за предыдущий год – 7,4% и 6,5% соответственно. Больше всего подорожали яйца – на 35%, сыр – на 17%, картофель – на 16%, молоко и молочная продукция, рыбопродукты – на 11%, масло и жиры – на 9%.
REGNUM

Уточнение
В номере № 1 от 17 января в заметке «Школа будущего» была допущена ошибка.
Сумма оборудования, указанная в статье, распределена между тремя школами республики – №21 Сыктывкара, №40 Воркуты и №10 Ухты.


НЭП info@nepsite.ru




Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами