В Республике Коми пройдет конкурс сварщиков

В Республике Коми пройдет конкурс сварщиков

26-30 ноября 2018 года в Сыктывкаре в рамках отборочного этапа всероссийского конкурса состоится республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик Коми». Официальный старт мероприятию будет дан 27 ноября в 11.00 в Доме дружбы народов Республики Коми.

Конкурс «Лучший сварщик Коми» организован компанией «Трест СЗЭМ» при поддержке правительства Республики Коми и организационном содействии регионального отделения «Национального агентства контроля сварки» АО «НАКС-Коми».

Призовой фонд конкурса составит 400 тысяч рублей.

Конкурс проводится в двух номинациях: ручная дуговая сварка покрытыми электродами (РД/111) и ручная аргонодуговая сварка неплавящимся электродом (РАД/141). К участию в конкурсе приглашаются сварщики предприятий малого и среднего бизнеса в возрасте от 18 до 34 лет, по одному участнику по каждой номинации. Прием заявок на регистрацию участников завершится 23 ноября в 17.00.

Оценка конкурсных работ будет прводится методом лазерной 3D диагностики при содействии ООО «НВЦ Сварка». Победители получают ценные призы и подарки. Лучшие мастера разделят призовой фонд размером 400 тысяч рублей (100 тыс. рублей – за I место в каждой из номинаций, 70 тысяч и 30 тысяч рублей за II и III места соответственно) и выйдут в финал Всероссийского конкурса «Лучший сварщик».

«Курс на развитие кадрового капитала всегда был и остается одной из приоритетных задач компании, – отмечает Алексей Галкин, генеральный директор ЗАО «Трест СЗЭМ». – Наличие собственной лаборатория сварки и испытания металлов (ЦЛСИМ) в составе группы компаний позволяет нам не только держать традиционно высокую марку качества сварочных работ «Треста СЗЭМ», но и обучать новые поколения высококвалифицированных специалистов».

Источник: mintrudsoc.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами