Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Республике Коми увеличился объём турпотока

В Республике Коми увеличился объём турпотока

По итогам прошлого года он составил более 236 тысяч человек, что на 21% больше предыдущего года. Об этом сообщила вице-премьер Правительства Республики Коми Наталья Михальченкова в ходе заседания регионального кабмина, которое состоялось сегодня под руководством Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

По данным мониторинга Минкультуры региона, самые популярные и посещаемые туристские объекты Республики Коми – это Национальный парк «Югыд ва», Печоро-Илычский заповедник и Финно-угорский этнопарк.

Также вырос объём экскурсионного потока на территории Республики Коми. В 2017 году он составил более 407 тысяч человек, что на 3% больше чем в предыдущем году. Основными объектами экскурсионного показа на территории Республики Коми сегодня выступают государственные и муниципальные музеи.

Участники заседания обсудили возможности повышения туристической привлекательности муниципалитетов и реализации их турпотенциала. Сергей Гапликов призвал глав районов развивать не только событийный туризм, но и другие его направления. Например, туристическим брендом Койгородского района мог бы стать Ансамбль Кажымского железоделательного завода.

«Для Кажима завод мог бы стать не просто украшением, но и открыть дополнительный поток туристов в район. Если восстановить церковь и заводоуправление, воссоздать процессы, при которых чугун поставлялся для пушек его императорского двора, я думаю, это стало бы очень хорошим подспорьем для развития местного туризма, - отметил глава региона. – У каждого из 20 районов должна быть своя изюминка. И тогда у нас в регионе появится 20 мест, которые можно будет популяризировать на федеральном и международном уровнях, а туристическое движение осуществлять постоянно».

Источник: www.rkomi.ru
Фото: www.sportrk.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами