Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми появится электронная система организации отдыха и оздоровления детей

В Коми появится электронная система организации отдыха и оздоровления детей

Реализация пилотного проекта по обеспечению возможности подачи заявлений на зачисление детей в детские оздоровительные организации посредством системы ГИС «Электронное образование» намечена на 2017 год.

В нем примут участие три детских лагеря, находящихся в оперативном управлении Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма, - «Мечта», «Чайка» и «Гренада».

В дальнейшем в него планируется включить стационарные детские оздоровительные лагеря различной ведомственной принадлежности, расположенные как на территории республики, так и за ее пределами.

Электронная система подачи заявок на путевку введена и международным детским центром «Артек». С апреля 2017 года отбор детей в «Артек» будет осуществляться посредством автоматизированной информационной системы «Путевка», размещенной на официальном сайте МДЦ «Артек» на основе электронного портфолио детей.  Для подачи заявки на участие необходима регистрация родителей ил законных представителей на сайте   артек.дети.

Выезды в «Артек» и другие центры осуществляются согласно разнарядке квот путевок, выделенных для Республики Коми Министерством образования и науки Российской Федерации. На 2017 год в целях поощрения талантливых и одаренных детей республике выделены: в МДЦ «Артек» - 91 путевка, в ВДЦ «Орленок» - 97 путевок, в ВДЦ «Смена» -  79 путевок.

Источник: minobr.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами