Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В рейтинге влияния глав субъектов РФ в марте Сергей Гапликов на 23-м месте

В рейтинге влияния глав субъектов РФ в марте Сергей Гапликов на 23-м месте

Трендом месяца становится укрепление позиций ряда новых врио руководителей регионов, назначенных президентом в феврале. В то же время ослабляют позиции губернаторы, в регионах которых наблюдается рост социальной напряженности и протестной активности.

В пятерке лидеров по сравнению с предыдущим месяцем изменений не произошло.

Возглавляет рейтинг мэр Москвы Сергей Собянин. Вторую строку рейтинговой таблицы сохраняет за собой глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, третью — глава Татарстана Рустам Минниханов, четвертая — у губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Пятую строчку рейтинга по-прежнему занимает глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Продолжающиеся конфликты в северной столице и акции протеста в связи с передачей Исаакиевского собора Русской православной церкви, обострение ситуации вокруг Европейского университета оказали негативное влияние на положение губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко (10-е место, минус 4 пункта).

Глава Крыма Сергей Аксенов теряет 6 пунктов, занимая 18-е место; его неоднозначные высказывания по поводу восстановления монархии в России вызвали негативный резонанс среди политического истеблишмента и не получили поддержки Кремля.

Укрепляет свои позиции в топ-20 глава Белгородской области Евгений Савченко (13-е место, плюс 6 пунктов): несмотря на то, что он пока не назначен врио губернатора региона, ситуация с его политическими перспективами выглядит стабильной. Укрепляется и попадает в топ-20 глава Саратовской области Валерий Радаев (20-е место, плюс 4 пункта), который в марте был назначен врио губернатора, о чем президент В. Путин объявил в ходе личной встречи с руководителем региона.

Глава Республики Коми Гапликов Сергей Анатольевич занимает в рейтинге 23 место.

Фото: официальный портал РК





Источник: www.regnum.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами