Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В России будет принята новая редакция Красной книги

В России будет принята новая редакция Красной книги
Министерство природных ресурсов и экологии России примет новую редакцию Красной книги РФ ко Дню эколога, отмечаемому 5 июня. Об этом ТАСС сообщил глава ведомства Сергей Донской.

Министр пояснил, что ведомство планирует приказом утвердить первый том Красной книги, который посвящен животным. После этого потребуется время на выпуск тома и его распространение. Однако эту работу Минприроды планирует завершить к концу 2017 года.

Сообщается, что одновременно с печатной версией будет издана и электронная версия издания, чтобы как можно больше людей смогли ознакомиться с Красной книгой.

Ранее Минприроды уже утвердило списки животных, которые войдут в новую Красную книгу. Ее пополнят гималайский медведь, каспийский тюлень, северный и благородный олени, сайгак, серна, сибирский горный козел, снежный баран и косатый селезень. 

В то же время охранный статус потеряют несколько представителей дельфиновых: атлантический белобокий, беломордый и серый дельфины, морская свинья, малая косатка, высоколобый бутылконос. Также из Красной книги будут исключены горбатый кит, обыкновенный и серый тюлени, перевязка - маленький хищник из семейства куньих.

Источник: tass.ru
Фото:  fedpress.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами