В России пройдет юбилейный фестиваль...лука

В России пройдет юбилейный фестиваль...лука
Традиционный Фестиваль лука, ставший известным на всю страну благодаря песне «Эх, Лук-лучок», состоится в поселке Лух Ивановской области 27 августа.

Как рассчитывают организаторы мероприятия, в Лух приедут не только поклонники фестиваля, но и фанаты песни, чтобы лично познакомиться с автором хита — Олегом Опариным.

Кроме концертно-развлекательной программы на центральной сцене традиционно будут организованы луковые ряды, ремесленная ярмарка с изделиями мастеров Ивановской области, фермерский базар с продуктами местных хозяйств, сувенирные лавки. Гостей праздника ожидают интересные мастер-классы, спортивные мероприятия и творческие задания.

Здесь состоятся мастер-классы по управлению трактором, по приготовлению блюд из лука, плетению луковых кос. Для детей откроют отдельную развлекательную площадку с аниматорами, фейс-артом, конкурсами и аттракционами.

Будет проведен конкурс на лучшую фотографию фестиваля в различных номинациях. Победители получат призы от организаторов. Также в программе фестиваля состоится пленэр в уникальном природном пространстве, конкурс на самую оригинальную частушку и массовый флешмоб с исполнением песни «Эх, лук-лучок».

В 2016 году он отметит свое десятилетие.

Источник: www.regnum.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами