В России у работников детских садов появился свой праздник

В России у работников детских садов появился свой праздник

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал "самой успешной" программу строительства детсадов в стране и подписал распоряжение об установлении 27 сентября профессионального праздника для работников детских садов.

Он надеется, что не менее успешной станет программа строительства и ремонта школ.

"Самой успешной программой последних лет стала программа строительства детских садов на базе указов президента 2012 года", - сказал Медведев во время отчета правительства в Государственной Думе.

"Сегодня практически все дети от 3 до 7 лет обеспечены местами в дошкольных учреждениях. Причем - в современных, где детям интересно и играть, и готовиться к школе. Я подписал распоряжение: установить профессиональный праздник для тех, кому мы доверяем своих детей - День воспитателя и всех дошкольных работников. Отмечать его мы будем 27 сентября", - сообщил премьер.

Медведев надеется на успех и другой "не менее грандиозной программы" - строительства новых школ Через 10 лет - общее число школьников вырастет на 3,5 миллиона. Все они должны учиться в современных учебных заведениях", - сказал он.

По его словам, в текущем году первоначально выделяется на эту программу 25 млрд рублей, "чтобы новые школы появились как можно быстрее, уже до конца года".


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами