Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В России установят мировой рекорд по сбросу из окон старой техники

В России установят мировой рекорд по сбросу из окон старой техники
Студенты-радиотехники Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) собирают старые телевизоры, компьютеры и холодильники, чтобы в День радио, 7 мая, установить рекорд Гиннесса по сбросу устаревшей техники из окон общежития, сообщает ТАСС со ссылкой на одну из организаторов акции Валерию Белоусову.

Традиция сбрасывания старой техники в ТУСУРе появилась в 1988 году, когда студенты радиотехнического факультета в ознаменование технического прогресса выбросили из окна старый телевизор. С тех пор это стало ежегодной традицией. Техника сбрасывается из окон общежития №6.

Организаторы связались с представителями Книги рекордов Гиннесса, которые сообщили им, что пока такого рекорда не зафиксировано. Организаторы решили остановиться на количестве в 500 штук старой техники. По словам Белоусовой, ожидается, что рекорд будет зафиксирован представителями сборника.

Сейчас активисты собирают технику - холодильники, стиральные машины, телевизоры, компьютеры, мониторы и другое. Уже собрано больше половины необходимого количества техники для установления рекорда. Кроме того, студенты готовы самостоятельно забрать отслужившую технику у горожан. «Горожане в предыдущие годы отдавали технику, зная, что у нас такая традиция», - отметила Белоусова.

Источник: tass.ru 
Фото:  durungan1.rssing.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами