Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В семье Андреевых из Ухты - победителей конкурса - имена всех восьмерых детей на букву "А"

 В семье Андреевых из Ухты - победителей конкурса - имена всех восьмерых детей на букву "А"
Сергей Гапликов поздравил победителей конкурса лучших многодетных семей Республики Коми. Среди них и семья Андреевых из Ухты.

Торжественная церемония состоялась сегодня в зале Правительства в преддверии праздника -Международного дня семьи, который отмечается 15 мая.

«Очень рад видеть в зале столько детей. Для нас семья является настоящей опорой, как говорят - ячейкой общества, в которой формируется, наверное, самое важное - развитие личности. Именно в семье закладываются основы, нравственные и духовные ценности, которые потом развиваются в других институтах общества и которые формируют современного человека.

Но самое главное, что даёт семья - это любовь. Любовь, которая не абстрактно, а очень предметно помогает нашим детям стать настоящими гражданами своей страны.

Быть родителем не только почётно, но и очень ответственно. Это очень большая нагрузка, а говоря о многодетных семьях можно представить насколько это хлопотно. Но, наверное, вы одни из самых счастливых людей на земле. Рядом с вами столько улыбающихся, смеющихся, радующихся жизни замечательных детишек.

Дорогие друзья, сегодня мы чествуем одних из самых достойных семей в республике - искренне поздравляю вас с вашими победами и с наступающим праздников. Хочу пожелать семейного благополучия, любви и благоденствия в ваших семьях. Будьте счастливы, живите долго и будьте всегда опорой и основой духовной нравственности в республике», - отметил глава региона.

Семья Андреевых воспитывает восьмерых детей.

Все имена детей многодетной семьи, как и сама фамилия, начинается на букву «А», что символизирует причастность к роду.

Родители уделяют огромное внимание воспитанию и развитию детей.

Средняя дочь Алина в настоящее время занимается в школьном военно-патриотическом клубе. Четверо старших детей получили и получают музыкальное образование: старшая дочь Алена - по классу «гитара», Андрей - по классу «домра», Арина и Алина - по классу «фортепиано».

Родители вместе с детьми устраивают домашние музыкальные концерты. Старшие дети принимают активное участие в школьных предметных олимпиадах, а также защищают честь школы в спортивных соревнованиях

В 2016 году 11 многодетных семей из разных уголков республики приняли участие в конкурсном отборе лучших многодетных семей, 6 из которых признаны лучшими многодетными семьями Республики Коми, и удостоены премий Правительства Республики Коми.

Фото Ирины Кнутас с сайта Агентства "Комиинформ" 

Источник: www.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами