Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В школах Коми отмечен рост золотых и серебряных медалистов

В школах Коми отмечен рост золотых и серебряных медалистов
В этом году обладателями медалей «За особые успехи в учении» стали 493 выпускника региона, из них 340 золотых медалистов и 153 - серебряных. Такие данные предоставили в региональном Минобразе.

Количество медалистов в школах Коми год от года растет: за 2016-2017-й за успехи в учении выпускникам вручили 325 – золотых, 134 – серебряных наград. По итогам 2015-2016 -го было 302 золотых и 148 серебряных медалей. В за 2014-2015-й - 297 золотых и 111 серебряных, привели статистику в ведомстве.

- Отрадно, что многие наши школьники своим трудолюбием, старанием и упорством добиваются особых успехов в учебе, - сказала заместитель министра образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова. - В регионе выстраивается система работы по поддержке одаренных детей: создан региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Коми, организованна работа олимпиадного и конкурсного движения, оказывается в том числе и финансовая поддержка детям в их участии в крупных мероприятиях, регион сотрудничает с образовательным центром «Сириус». Все это, несомненно, дает положительный результат, - пояснила она.

В лидерах по количеству медалей в этом году – Сыктывкар (88 золотых и 45 серебряных), Воркута (56 и 14) и Ухта (41 и 25). Нет ни одного награжденного школьника в Вуктыле, по одной медали на муниципалитет имеется в Ижемском, Княжпоготском, Койгородском, Сыктывдинском, Троицко-Печорском и Удорском районах.


Источник: bnkomi.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами