Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Сосногорске восстанавливают храм

В Сосногорске восстанавливают храм
В Сосногорске идут работы по восстановлению храма Покрова Пресвятой Богородицы, пострадавшего в результате пожара. Несчастный случай произошел в октябре 2013 года.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы один из самых молодых в Сосногорском районе. В этом году ему исполнилось десять лет. Раньше на этом месте на улице Дзержинского располагался старый дом. Строение решили перестроить под церковь. Первую службу в храме отслужили на Рождество в 2006 году.

4 октября 2013 года в храме произошел пожар. К счастью, обошлось без жертв. Также удалось спасти часть имущества, в том числе большинство икон. А вот само здание существенно пострадало.

Работы по восстановлению храма начались уже через несколько дней. Строили всем миром. Кто-то из горожан помогал деньгами, а кто-то и сам брал в руки инструменты.

Дмитрий Булышев – профессиональный строитель, сейчас находится на пенсии. Своими руками он возводил еще старое здание храма. После пожара включился в работу по восстановлению Божьего Дома.

«Сначала Храм был деревянный, к несчастью он сгорел. Мы решили его восстановить. Теперь Храм большой, высокий и мы стараемся, чтобы он был красивый», - поделился житель г. Сосногорска Дмитрий Булышев.

Несмотря на свои 72, Дмитрий Булышев полон сил и решимости завершить восстановление храма. В годы молодости он построил в Сосногорске не один дом, а теперь уже на общественных началах планирует подарить родному городу и церковь.

«У каждого человека должна быть вера в Бога, в добро. Возможно и неверущие люди, глядя на этот Храм в последствии обратятся к Богу. В юном возрасте я и сам принимал всё это не всерьёз. А в более зрелом возрасте я как-то пришёл в маленькую церковь на реке Ухте и понял истинную ценность веры. А потом пришёл в этот Храм к Отцу Сергию», - рассказал Дмитрий Булышев.

На сегодняшний день здание храма готово на 85%. Службы в нем уже проводятся. В планах – оборудовать помещения трапезной и воскресной школы.

Фото: Сергей Ларионов


Источник: vk.com/pvgsosnogorsk

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами