Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Сосногорском районе построят новый полигон ТБО

В Сосногорском районе построят новый полигон ТБО
Общественные обсуждения по оценке воздействия на окружающую среду при реализации проекта признаны состоявшимися, а депутаты районного Совета внесли соответствующие изменения в схему территориального планирования.

Об основных характеристиках планируемого полигона ТБО рассказала начальник Управления капитального строительства г. Сосногорска Мария Князева: «Общая площадь объекта составит 56 гектаров. От Сосногорска он расположится на удалении в 22 километра, от Нижнего Одеса – в 21 километр. Не пострадают и дачные массивы - расположение полигона от «третьих дач» составит 10,5 километров». 

Проект предполагает строительство и обустройство двух площадок временного хранения, которые расположатся в посёлках Ираёль и Войвож. В рамках проекта запланирован ещё один важнейший момент – рекультивация трёх городских свалок в Сосногорске, Нижнем Одесе и Войвоже. 

Территория будущего полигона разделится на две основные зоны: производственную и хозяйственную. В производственную часть будет включён участок складирования отходов, пруд-накопитель и отвалы местного грунта. Хозяйственная зона будет состоять из контрольно-пропускного пункта, автовесовой, навеса для стоянки машин и механизмов, трансформаторной подстанции, туалета и контрольно-дезинфицирующей ванны. 

Подчеркнула Мария Князева и то, что строительство полигона не окажет негативного влияния на состояние недр района: «Объект будущего полигона будет расположен на удалении от поверхностных вод и не окажет негативного влияния на их состояние. Специальный водонепроницаемый защитный экран не допустит попадания загрязняющих веществ в почву».  
К строительству полигона ТБО можно будет приступить после получения положительного заключения государственной экспертизы. 
Источник: sosnogorsk.org
Фото: ibirzha.kz

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами