В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Ухты отметили День защиты детей

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Ухты отметили День защиты детей

Как и в большинстве учреждений, в городском Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних 1 июня тоже отметили День защиты детей.

Для ребят подготовили интеллектуальный квест, дворовые игры, сладкий стол. Они, в свою очередь, отблагодарили организаторов праздника (волонтёров школы № 20, сотрудников ООО «Газпром трансгаз Ухта», руководителя фонда «Выбираю жизнь» Дениса Шиманского) творческими выступлениями.

«Наш центр имеет среднюю позицию между родителями и интернатом. Это временный дом для тех, кто сейчас находится в трудной жизненной ситуации. Ребят к нам приводит полиция, сотрудники органов опеки, а иногда они приходят сами», – рассказал заместитель директора СРЦН Юрий Брежнев.

Учреждение рассчитано на 27 мест. Возраст воспитанников от трёх до семнадцати лет. Для малышей на базе центра есть детский сад, подростки посещают школы. Постоянную работу с ними ведут психологи и педагоги. Устраивают разнообразный досуг. «К примеру, сейчас договорились с игровым компьютерным клубом, нас всегда ждёт тайм-кафе «Винегрет», ребятам устраивают пикники и многое другое. Параллельно работаем с родителями. Конечно, пытаемся убедить их исправиться и вернуть своих детей», – добавляет Брежнев.

Адрес ГКУ РК «СРЦН г. Ухты»: проезд Строителей, 27.


Фото предоставлено ГКУ РК «СРЦН г. Ухты»

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами