Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В субботу-воскресенье погода в Коми не изменится

В субботу-воскресенье погода в Коми не изменится
Прогноз на выходные дни, 16-17 сентября.

По итогам прошедших сильных дождей в южных районах в столице Коми 8-9 сентября выпало суммарно 44 мм, что соответствует 80% от месячной нормы осадков.

В Ижемском, Ухтинском, Троицко-Печорском, Усть-Куломском и Корткеросском районах в ночь на 15 сентября также прошли сильные дожди.

Максимальное количество выпало в Ухте — 2/3 месячной нормы, а в сумме за последние несколько дней — и вовсе выпало больше месячной нормы.

В течение всей недели сохранялась холодная погода.

А на севере региона, согласно прогнозам, наблюдательной сетью впервые в этом сезоне были зафиксированы осадки в виде снега.

Лишь на крайний юг с середины недели смогла пробиться небольшая порция тёплого воздуха из центральной части страны. Однако, за счёт плотной облачности и дождей воздух не получил возможности хорошо прогреться.

В субботу-воскресенье характер погоды не изменится: погодой продолжит управлять обширный циклон, который центром пройдёт прямо через территорию Республики.

В большинстве районов пройдут дожди, наиболее интенсивные и продолжительные — в субботу — в центре и на севере. По предварительным расчётам, может выпасть до половины от месячной нормы осадков.

Ещё одним неблагоприятным фактором выступит усиление ветра, порывы которого могут местами достичь 13-18 м/с.

Но, опять же, за счёт плотной облачности, ночи станут теплее: 2...7С, до 14С на юге, субботним днём 10...15С, на крайнем северо-востоке 5...10С. В воскресенье в центре и на юге дневной прогрев с отходом циклона за Урал уменьшится в среднем на 3-5С.
Источник: www.meteork.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами