Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Сургуте отменили первомайскую демонстрацию из-за Пасхи

В Сургуте отменили первомайскую демонстрацию из-за Пасхи
Сообщение о том, что в Сургуте не будет традиционной первомайской демонстрации, появилось на сайте городской администрации. Чиновники пояснили, что объединение профсоюзных организаций города просто не стало подавать уведомление о шествии.

В администрации напомнили, что в этом году праздник 1 Мая совпадает с православной Пасхой, «которая широко отмечается в городе», сообщает «Коммерсант».

Ранее в 2005 году местные профсоюзы уже отказывались от празднования Первомая из-за Пасхи. 

В югорском отделении КПРФ, традиционно участвующем в первомайских шествиях, отмену демонстрации восприняли болезненно.  По мнению секретаря югорского бюро окружкома по организационно-партийной работе Ивана Левченко, отмена шествия могла быть продиктована профсоюзным организациям «сверху». 

 «Мною уже подготовлено обращение в прокуратуру с просьбой разобраться, какая связь между празднованием Пасхи и отменой шествия», - сообщил Левченко.
В настоящее время коммунисты обдумывают целесообразность самостоятельной организации демонстрации.

По мнению секретаря Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александра Шершукова, новость о возможной отмене маевки в Сургуте вызвала в центральном аппарате недоумение. Он отметил, что по времени Первомай и Пасха не совпадают, поэтому даже верующие члены профсоюзов могли бы успеть на оба мероприятия. «Довольно странно, что такая проблема вообще возникла»,— считает он.

Источник: kommersant.ru.
Фото: ridus.ru.


Комментарии (1)

ava01
вай 19.04.2016 17:02
Праивльно! правильно! Зачем и кому он нужен этот бредовый первомай? Пасху надо праздновать - это важнее!
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами