Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В связи с агрессивным поведением бездомных собак в Ухте объявлен режим повышенной готовности

В связи с агрессивным поведением бездомных собак в Ухте объявлен режим повышенной готовности

В Ухте объявлен режим повышенной готовности.

Соответствующее постановление подписал глава Ухты - руководитель администрации городского округа Магомед Османов.

Согласно постановлению, в связи с участившимися случаями агрессивного поведения бездомных собак территориальное звено госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС работает в режиме "Повышенная готовность".

Мэр постановил принять неотложные мероприятия по стабилизации обстановки с безнадзорными животными, проявляющими агрессивное поведение, в рамках действия режима повышенной готовности:

Управлению жилищно-коммунального хозяйства поручено обеспечить сбор поступающей информации о местах скопления, о неотложных мероприятиях, проведенных в отношении агрессивных животных, а по результатам осуществлять мониторинг и контроль за сложившейся ситуацией.

Управлению по делам ГО и ЧС поручено обеспечить исправное функционирование всех имеющихся средств и способов оповещения населения Ухты, взаимодействие со всеми дежурно-диспетчерскими службами и проч.

Через СМИ - организовать оповещение горожан о мерах личной безопасности при проявлении агрессивного поведения со стороны животных.

Управлению образования поручено провести разъяснительную работу с работниками подведомственных учреждений, а также воспитанниками и обучающимися.

Городскому отделу МВД рекомендовано при проведении патрулирования обращать внимание на места скопления животных и незамедлительно передавать данную информацию в Единую дежурно-диспетчерскую службу. Осуществлять взаимодействие "Ухтаспецавтодором".

Напомним, в Ухте сложилась непростая ситуация с бесхозными собаками. В декабре 2020 года собаки насмерть загрызли женщину. Также животные напали на молодого человека, которому пришлось обращаться за медицинской помощью  в травмпункт. Также жертвой собак стала супружеская пара.

А 19 января собаки покусали 10-летнюю девочку.

В городе нашли место, где разместится приют на 50 вольеров для безнадзорных собак. Это здание ангара, расположенного на полигоне ТБО. Между тем, по личному убеждению мэра Ухты Магомеда Османова, бездомные собаки должны быть усыплены


Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами