Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Сыктывкаре открыли мост через реку Човью

В Сыктывкаре открыли мост через реку Човью
Торжественная церемония прошла сегодня в районе поселка Нижний Чов.

С этим важным для многих эжвинцев и сыктывкарцев событием поздравили заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона Эдуард Слабиков, мэр города Андрей Самоделкин и генеральный директор ООО «Комистроймост» Евгений Соловьев.

В своем выступлении столичный градоначальник подчеркнул значимость нового элемента транспортной инфраструктуры.

- Сегодня мы открываем мост, который свяжет Сыктывкар не только с Эжвинским районом, но и с Ухтой, с северным направлением республики, что важно с точки зрения обеспечения транспортной доступности территории и возможности беспрепятственной доставки грузов и пассажиров, - отметил Андрей Самоделкин. – В перспективе, после запуска первой очереди, планируется приступить ко второму этапу реализации проекта - к разборке второй очереди аварийного моста и её реконструкции.

Тем самым мост будет приведён в порядок целиком, здесь появится четырёхполосное движение, что, несомненно, положительным образом скажется на организации движения и качестве предоставления автотранспортных услуг.

Первая очередь реконструкции моста участка автомобильной дороги Сыктывкар-Эжвинский район была запроектирована в 2014 году и обошлась в сумму более 160 млн. рулей.
Общая протяжённость мостового перехода составляет 96 метров, длина подъездных путей – 533 метра. В целях снижения аварийности и безопасности дорожного движения на новом объекте установлены отбойники и световозвращатели красного цвета.

Сегодня также было открыто движение по реконструированной части моста, старая часть перекрыта для последующего выполнения ремонтных работ.

Фото: vk.com/amogosykt

Источник: vk.com/amogosykt

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами