В Сыктывкаре, Ухте и Инте заявили о кражах, которых не было

В Сыктывкаре, Ухте и Инте заявили о кражах, которых не было

В отделах полиции Сыктывкара, Ухты и Инты вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовных дел по фактам краж, которых на самом деле не было, сообщает пресс-служба МВД по Коми. Двое из потерпевших нашли спрятанные собственноручно материальные ценности по месту жительства, а третий вспомнил, что сам потратил денежные средства на спиртные напитки.

Житель Сыктывкара, 1968 года рождения, заявивший в полицию о краже из квартиры 16200 рублей и паспорта, на следующий день обнаружил деньги и документ в собственном диване.

Ухтинец, 1981 года рождения обратился в полицию с заявлением о краже 15 тысяч рублей из квартиры, пропажу которых обнаружил после распития спиртных напитков со знакомым. Уже через сутки сам потерпевший нашел денежные средства в своем бельевом шкафу среди предметов одежды.

В полицию Инты поступило заявление от местного жителя, 1988 года рождения, который попросил найти злоумышленников, похитивших у него из кармана брюк 1 тысячу рублей, пока он спал в состоянии алкогольного опьянения.

Стражи порядка провели необходимые мероприятия с кругом лиц, подозреваемых в хищении денежных средств. В том числе с хозяйкой квартиры, где компания, в которой находился потерпевший, распивала спиртные напитки. Никто из подозреваемых не признался в краже, поскольку на самом деле таковой и не было. Потерпевший, протрезвев, вспомнил, что сам потратил денежные средства на алкоголь, когда находился в гостях.

Источник: komiinform.ru
Фото: yandex.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами