Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Татарстане за лучший логотип и фирменный стиль выплатят 260 миллионов

В Татарстане за лучший логотип и фирменный стиль выплатят 260 миллионов
Правительство Татарстана объявило конкурс на разработку логотипа и фирменного стиля Международного выставочного комплекса Kazan Expo ("Казань Экспо"), который в 2019 году станет главной ареной чемпионата мира рабочих профессий (WorldSkills).

Об этом сообщила Рада Константинова, представитель Агентства стратегического развития "Центр", которое является официальным оператором конкурса.

"Правительством Татарстана объявлен конкурс на разработку логотипа и фирменного стиля Международного выставочного комплекса Kazan Expo. Победитель получит вознаграждение в размере 259,6 млн рублей и станет официальным партнером Kazan Expo по развитию фирменного стиля и его интеграции в фасадные решения", - сказала Константинова.

Она уточнила, что средства будут выплачены из бюджета на строительство Kazan Expo, который формируется по принципу государственно-частного партнерства. Жюри конкурса на создание логотипа и фирменного стиля возглавит премьер- министр Татарстана Ильдар Халиков.

По словам Константиновой, в конкурсе смогут участвовать только юридические лица, работающие в области графического дизайна, брендинга, маркетинговых коммуникаций и рекламы. Регистрация участников открыта до 11 апреля 2016 года, срок подачи готовых работ - до 20 апреля. "21 апреля будут подведены итоги конкурса", - добавила представитель агентства.

Комплекс Kazan Expo будет построен возле международного аэропорта Казань, площадь объекта составит 169 тыс. кв. м. Камень в основание комплекса был заложен главой Татарстана Рустамом Миннихановым и президентом World Skills International Саймоном Бартли в марте 2015 года.

Казань выиграла право проведения чемпионата мира WorldSkills-2019, решение было принято в ходе Генассамблеи WorldSkills International в Сан-Паулу 11 августа 2015 года.


Справка:

WorldSkills - международное некоммерческое движение, основанное в середине прошлого века, направленное на повышение престижа рабочих профессий. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году, представители России успели поучаствовать в соревнованиях в Лейпциге (Германия) в 2013 году, в Лилле (Франция) в 2014 году и в Сан-Паулу (Бразилия) в 2015 году.

Фото: Егор Алеев/ТАСС




Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами