Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В центре Ухты появится новое здание

В центре Ухты появится новое здание

В будущем, вместо деревянного домика, расположенного в районе дома № 24 по проспекту Ленина (более известного горожанам как бывший магазин «Северянин »), может появиться современный объект.

Внешний вид предполагаемого здания был одобрен 3 февраля на заседании Градостроительного совета в администрации Ухты.

За согласованием его архитектурных решений и благоустройства территории к главному архитектору муниципалитета Светлане Тягун обратился правообладатель земельного участка и объекта капстроительства Андрей Потапов. «Предполагается взамен действующей деревянной постройки возвести новый объект с применением современных отделочных материалов», – отметил он.

По плану проектируемое здание станет почти в два раза больше и приобретёт размеры 12х10 квадратных метров (вместо прежних 6х10), будет иметь два этажа, высота которых три метра (торговый зал будет располагаться на первом, второй этаж – под складские помещения). Его выполнят из металлического каркаса с монолитными перекрытиями и противопожарными стенами из кирпича толщиной более 50 сантиметров, обращёнными на дворовую территорию и к боковому фасаду жилого дома.

Для отделки фасадов будут применены панели из алюкобонда и витражные системы. Объект обеспечат беспрепятственным доступом для маломобильных групп населения. Тротуар выложат брусчаткой, организуют декоративное освещение, стоянку на четыре места (в том числе одно для людей с ограниченными возможностями), площадку для мусорных контейнеров.

Теперь, по словам Светланы Тягун, предпринимателю предстоит пройти процедуру получения разрешения на строительство.

Как добавил Андрей Потапов, оно намечено на весну следующего года. Предположительно в новом здании откроют кафе.

Текст, фото Олеся Колесник (kolesnik@nepsite.ru)

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами