Внутреннюю политику доверили Олегу Чухнову

24 августа мэр Ухты Игорь Михель представил своего нового заместителя. Депутат горсовета, бывший руководитель Ухтинских тепловых сетей Олег Чухнов, который оставил руководство предприятием в апреле 2015 года, как отмечает «Комиинформ», будет отвечать за внутреннюю политику.

***

Пожарные маневры

В рамках регионального этапа фестиваля «Созвездие мужества » в Ухте прошли соревнования по скоростному маневрированию на пожарном автомобиле среди водителей подразделений 2-го отряда ФПС по Коми. Как сообщается на сайте www.11. mchs.gov.ru, водители пожарных автомобилей сдавали зачеты на знание Правил дорожного движения.

Затем следовал техосмотр транспортных средств. Самый трудный этап – скоростное маневрирование. Победу одержал Владимир Варнин, водитель 21-й пожарной части 2-го отряда ФПС по Республике Коми.

***

Уступили по пенальти

23 августа в Сыктывкаре завершился крупнейший футбольный турнир в Республике Коми – Кубок «ЛУКОЙЛа». В финале Ухта уступила Сыктывкару. Счет с пенальти открыли хозяева.

К середине второго тайма ухтинцы не только сравняли счет, но и вышли вперед. Играть оставалось минут десять, но спастись от поражения сыктывкарская «Примера» смогла только на второй добавленной минуте. Согласно регламенту, судьбу встречи решила серия пенальти, в которой со счетом 4:3 победила команда столицы Коми.