Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте активному голосованию помешала...лестница?

В Ухте активному голосованию помешала...лестница?

Ухтинские активисты, ратующие за восстановление лестницы к школе №21 (а это не только родители учащихся, но и горожане, проживающие в районе Телецентра, для которых именно этот спуск был наиболее удобным на маршруте следования в район Комсомольской площади и ближайшие окрестности) провели исследование по активности голосования к поправкам к Конституции на избирательном участке №375, расположенном в этом учебном заведении.

Поводом к анализу послужил в том числе и последний письменный ответ ещё в конце 2019 года на их обращение по поводу ремонта из администрации города.

В нем власти обозначили, что на территории школы, кроме учеников, их родителей (законных представителей), учителей остальным горожанам делать в общем-то и нечего. Оказалось, это не совсем так.

«Большинство избирателей этого участка живёт как раз на горе, а именно на улицах Советская, Интернациональная и Малая, - разъяснили представители инициативной общественной группы. - Мы внимательно изучили результаты явки по всему муниципалитету и выяснили, что одной из самых низких была явка на УИК №375. На этот участок пришли всего 36% от списочного состава (то есть из 1600 избирателей не пришло больше 1000 человек!). Хотя в целом по Ухте явка приближалась к 50%».

А 13 сентября 2020 года в Коми день больших выборов: жители республики будут выбирать Главу региона, депутатов Госсовета, депутатов Совета муниципального образования городского округа «Ухта» 6 созыва.

В своем ответе чиновники указали, что проход по аварийной лестнице закрыт в связи с отсутствием средств на ее восстановление. В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, установлен один официальный проход к школе со стороны пр. Ленина, а для жителей есть альтернатива: лестница от ГДК к дому №3 по ул. Интернациональной и лестница-спуск к ГДК по ул. Советская, 3. Но их качество далеко не идеально и отнюдь не экономит время в пути (что в морозные дни особенно актуально).

А дополнительный проход через территорию школы - это банальная дыра в заборе, с грунтовой тропкой, которая раскисает в непогоду.

Напомним, холодное лето 2019-го дождевыми водами смыло лестницу, по которой юные ухтинцы, проживающие в районе Телецентра и Пионер-горы попадали на занятия в школу №21. Прямиком к главному входу. Она как раз расположена на пострадавшем от непогоды склоне.

А впереди — новый учебный год и вопрос восстановления парадной лестницы к школе №21 встанет ещё острее. «Очень надеемся, что лестницу к 21 школе отремонтируют. Это самый быстрый, удобный, безопасный способ добраться до школы детям нашего района. По крайней мере, был», - очередной пост надежды от ухтинки буквально на днях размещённый в группе программы «День» «ВКонтакте».

Поддержать инициативу ухтинцев совсем не сложно. Потребуется всего несколько "кликов", при переходе на сайт «Российская общественная инициатива», прямая ссылка на голосование: https://www.roi.ru/57089/

Источник: www.nepsite.ru
Фото Галины Масленниковой и инициативной группы

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами