В Ухте добровольцы шьют носилки для бойцов

В Ухте добровольцы шьют носилки для бойцов

В Ухте добровольцы решили шить носилки для бойцов - участников спецоперации. В городе появилось отделение общественной организации "Золотые руки ангела", которая занимается изготовлением носилок из строп уже в 65 городах России, рассказал в сюжете телеканал "Юрган".

Координатором движения стала Виктория Демянчук, которая в июне переехала в Ухту из Ростовской области, где организация уже давно активно работает. Женщина, имея образование швеи, решила возглавить это движение в Ухте.

"После начала специальной военной операции она со своими организаторами решили организовать пошив тактических носилок по рекомендации донецкого врача. Чтобы пошить носилки, необходимо стропу разделить на отрезки, собрать носилки и прошить", - рассказала Виктория Демянчук.

Если Виктория наберет достаточное количество добровольцев, их обеспечат всеми необходимыми материалами. На призыв откликнулись волонтеры "Ухтаспаса" и юнармейцы. В штабе последних будет выделено помещение для пошива. В организацию "Золотые руки ангела" принимаются люди любого возраста, так в некоторых городах носилки собирают на уроках школьники, а пошивом занимаются преподаватели.

Пока Ухта - первый город в Коми, где появилось такое отделение.

Источник: komiinform.ru
Фото Скрин с видео

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами