Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте готовятся к Карнавалу нефти и газа

В Ухте готовятся к Карнавалу нефти и газа

Мероприятия, посвященные 90-летию нефтегазовой промышленности Республики Коми, пройдут во всех муниципальных образованиях, где представлена эта отрасль, это Ухта, Вуктыл и Усинск, сообщает пресс-служба Минпрома Коми.

Куратором мероприятий выступает Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Коми под председательством и.о.министра Алексея Просужих.

На сегодня утвержден план мероприятий, приуроченных к празднованию, проведен ряд организационных комитетов.

Организаторы совместно  с муниципальными образованиями подготовили немало занимательных площадок для жителей и гостей республики.

Так, одной из площадок станет г. Ухта, где в рамках 90-летия отрасли пройдут интерактивные и концертно-развлекательные программы, спортивные мероприятия, танцевальные соревнования и музыкальные фестивали, "изюминкой" станет Карнавал нефти и газа.

"Сегодня Республика Коми один из крупных нефтедобывающих регионов европейской части России. Нефтяная промышленность по-прежнему остается одним из доминирующих секторов нашей экономики. На базе нефтяной промышленности сложился  нефтегазовый комплекс, который вносит весомую лепту в обеспечение социально-экономического развития. На его основе в  течение десятилетий формировались не только существенная часть бюджета и множество рабочих мест, но и инфраструктура республики: возводились и росли рабочие поселки и города, научные, образовательные и транспортные учреждения и организации", - отметил Алексей Просужих.

И.о.министра также напомнил, что в 2019 году республика отпразднует еще одну знаменательную дату - 35-летие со дня образования Усинска.

"Усинск - по праву считается нефтяной столицей нашей республики: огромные запасы и развитая инфраструктура позволяют увеличивать добычу нефти, строить новые объекты, использовать современные технологии, осваивать новые месторождения, поэтому, празднования таких знаменательных дат должны пройти достойно, познавательно, каждое мероприятие должно остаться в сердцах жителей и гостей", - прокомментировал Алексей Просужих.



Источник: www.komiinform.ru
Фото Анна Шарипова

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами