Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте котенок провел 10 дней в вентшахте и выжил

В Ухте котенок провел 10 дней в вентшахте и выжил


















В Ухте котенок Сёма провалился в вентиляционную шахту и провел там 10 дней. Историю чудесного спасения "Комиинформу" рассказала его владелица Мария Иванова.

Кот Семен пропал из закрытой квартиры на 4-м этаже в канун Нового года. Квартира съемная, переехали недавно, когда начали обследовать жилплощадь более детально, то обнаружили за коробом небольшое техническое отверстие. Как оказалось, именно туда и провалился котенок.

"Разобрали свой короб, насколько это возможно, и пытались выманить кота на еду, звали, пытались светить фонариком. Сёму было отчетливо слышно, но сам он выбраться не мог. Стали звонить в ЖРЭУ-3 - все доступные номера не отвечали, тогда пошли туда сами - двери были закрыты. Скажу сразу, что все дни мы ежедневно к ним звонили, ходили - без результата", - рассказывает Мария.

Владельцы кота позвонили в круглосуточную аварийную службу. После долгих объяснений ситуации, на следующий день, 1 января, им удалось взять ключ от подвала. В доме четыре подъезда, в каждом из них есть дверь с замком, оказалось, что это просто помещение под лестницей, а не вход в подвал.

"В аварийной службе нам сообщили, что в доме подвала нет. Ремонт коммуникаций осуществляется через квартиры, где произошла поломка, а канализацию они чистят через люк на улице", - рассказывает о злоключениях хозяйка Семена.

Все дни кота периодически было слышно, слабо, тихо, но слышно. Чтобы кот дождался спасения, хозяева кидали ему в шахту корм. 

"Вечером 10 января к нам позвонили соседи с первого этажа, сказали, что слышат кота у себя в ванной. Позволили нам прийти к ним. У них есть возможность попасть с ванной комнаты в эту шахту. Ну а дальше нам удалось выманить его кормом", - рассказывает финал истории владелица.

Сейчас Семен отъедается, но, в основном, спит, восстанавливая силы. В целом пушистый чувствует себя хорошо, но пугается громких звуков и ни на шаг не отходит от хозяев, стараясь, чтобы они всегда были в его поле зрения. Техническое отверстие владельцы кота закрыли, чтобы с котом такое не приключилось впредь. 


Источник: komiinform.ru
Фото Марии Ивановой

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами