Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте начнется подача тепла потребителям

В Ухте начнется подача тепла потребителям
С 1 сентября Ухтинские тепловые сети приступят к подаче тепла потребителям.

Специалисты Ухтинских тепловых сетей филиала "Коми" провели гидравлические испытания магистрального трубопровода с помощью передвижной автоматизированной установки.

Опрессовка прошла 25 августа на участке по ул. Сенюкова, Машиностроителей и Бельгопскому шоссе. Работы проводились поочередно на подающем и обратном трубопроводах.

Повреждений и ослабленных мест на сетях не выявлено.

Передвижная автоматизированная опрессовочная машина позволяет испытывать тепловые сети отдельными участками, получать промежуточные результаты в режиме реального времени и быстро выявлять дефекты.

Ее использование делает процесс более безопасным: выявив повреждение, установка мгновенно сбрасывает давление в трубопроводе, тем самым предотвращая выход воды на поверхность и серьезные повреждения дорожного покрытия. Это особенно актуально для Ухты, где основные тепломагистрали проходят под проезжей или пешеходной частью главных улиц города.

- На сегодняшний день мы полностью завершили повторные гидравлические испытания, которые проводятся перед началом ОЗП, - рассказал технический директор-главный инженер Ухтинских тепловых сетей Яшар Гусейнов. – Все трубопроводы, как и оборудование наших теплоисточников, к отопительному сезону готовы. С 1 сентября, на основании постановления администрации города, мы начнем подачу тепла на социальные объекты, а затем и в жилой фонд города.
Источник: www.advis.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами