Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте обсудили проекты «Народного бюджета»

В Ухте обсудили проекты «Народного бюджета»
25 марта в школе №18 состоялись слушания проектов в рамках реализации «Народного бюджета». Горожане оценивали общественную значимость предлагаемых инициатив, претендующих на финансовую поддержку.

На этот раз на суд общественности были представлены шесть народных проектов.

Детский сад №60 рассчитывает создать безбарьерную среду для своих воспитанников - детей с ослабленный зрением. Учреждению требуются деньги на приобретение специальных светодиодных указателей и на замену освещения.

Фермерское хозяйство планирует укрепить свою материально-техническую базу - приобрести оборудование для производства колбасных изделий.

Детский центр искусств представил инициативу «Детская филармония», нацеленную на приобретение новых музыкальных инструментов для обучающихся - имеющиеся давно устарели.

Центр творчества имени Карчевского хочет реализовать проект по осуществлению научно-исследовательской деятельности в области экологии в системе дополнительного образования. Дому пионеров нужна финансовая поддержка для приобретения микроскопов и другого оборудования для станции юных натуралистов.

Школа №3 предлагает создание на своей базе музея имени Героя России Алексеева Иванова Алексеева. Проект нацелен на укрепление материально-технической базы школы и гражданско-патриотическое воспитание обучающихся.

Центр профориентации хочет приобрести программ профоринтационного тестирования для реализации программы «Будущее региона в руках молодого поколения». Она упростит процесс выбора будущей профессии для учащихся 9-11 классов.

В результате голосования все шесть проектов были одобрены собравшимися. Их судьбу определит Администрация Главы Республики Коми, отобранные инициативы будут осуществлены этой осенью.


Справка:

Проект «Народный бюджет» стартовал по инициативе Главы Коми Сергея Гапликова во всех муниципалитетах республики. Его суть заключается в том, что каждый житель может поучаствовать в отборе народных инициатив, нуждающихся в финансировании. Горожане заслушивают презентации, могут задавать вопросы и, что самое важное, имеют возможность голосовать «за» или «против» каждого конкретного претендента.

К весне 2017 года перечень проектов, определенных муниципалитетами к реализации, будет сформирован окончательно. После чего, одобренные на местном уровне народные инициативы будут отправлены в Администрацию Главы Республики.

Там, в срок до 1 сентября, пройдёт следующий уровень конкурсного отбора. Выбранные в столице Коми проекты получат финансовую поддержку со стороны республиканского и муниципального бюджетов.

Презентовать свой народный проект может любая организация, единственное условие - общественная значимость предложения. Каждый проект должен включать не только описание, цели, задачи и результаты, но и подробную смету, которая не должна превышать полумиллиона рублей.

Источник: www.mouhta.ru
Фото: www.mouhta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами