Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте объявлен конкурс на пост мэра

В Ухте объявлен конкурс на пост мэра

Кадровые решения приняли в Ухте на заседании Совета.

На повестке встали вопросы о досрочном прекращении полномочий главы муниципалитета – председателя Совета Григория Конёнкова и о возложении его обязанностей на действующего зампреда Татьяну Филиппову.

Как сообщает пресс-служба мэрии, неделей ранее прошло внеочередное заседание Совета города, на котором действующий глава городского округа Григорий Конёнков сообщил о сложении своих полномочий. Дело в том, что в 2016 году на региональном уровне вышел закон о разделении законодательной и исполнительной власти в целях обеспечения сбалансированности полномочий и исключения сосредоточения большей их части в ведении одного органа местного самоуправления либо должностного лица. Таким образом, Совет депутатов во главе с председателем выносит решения, а глава города – руководитель администрации их исполняет.

Полномочия действующего главы Ухты – председателя Совета согласно решению прекращены досрочно 10 октября 2019 г. в связи с его отставкой по собственному желанию. Решение вступило в силу со дня принятия.

С 11 октября и до избрания председателя Совета исполнять обязанности главы муниципалитета будет Татьяна Филиппова, заместитель председателя совета, директор МУП "Ухтаводоканал".

На заседании было также решено провести конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования городского округа "Ухта" – руководителя администрации 3 декабря 2019 года в 12:00 в актовом зале администрации.

Документы от кандидатов принимаются с 14 октября по 25 ноября 2019 г.

Источник: www.komiinform.ru
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами