Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте одобрили покупку муниципалитетом оборудования водненской котельной

В Ухте одобрили покупку муниципалитетом оборудования водненской котельной
Вопрос о соответствующих изменениях в бюджет городского округа был единственным в повестке внеочередного заседания депутатского корпуса, состоявшегося 16 ноября.

Заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» Елена Игнатова, заявленная в качестве докладчика по вопросу, обозначила сумму, на которую будет перераспределён резервный фонд муниципалитета – 3 300 тыс. рублей. «Приоритет – замена оборудования на существующей котельной с учётом реально необходимой мощности», – подчеркнул заместитель руководителя администрации Пётр Артемьев, отвечая на вопросы депутатов, – «Выкупленное оборудование затем будет передано в аренду Коми тепловой компании».

– Мы покупаем 24 единицы движимого имущества, всё оно обследовано и находится в рабочем состоянии, – заверил Денис Айназаров, исполняющий обязанности председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом. Тем не менее, по инициативе депутата Александра Головина в проект решения Совета было добавлено поручение, адресованное этому учреждению – представить пояснительную записку с указанием состояния оборудования котельной, его рыночной стоимости и работоспособности.

О соответствии закону процедуры выкупа с последующей сдачей в аренду рассказал прокурор Ухты Павел Якимов, он же обратил внимание депутатов на ежегодные «качели с собственниками котельной», у которых планируется выкупить оборудование: «Прошу учесть, что каждый год в отопительный сезон нам приходится иметь дело с фиктивными сделками, не подписаниями или подписаниями договоров на изменяющихся условиях. Оборудование котельной необходимо брать в свои руки».

Голосование депутатов, с учётом дополнений, прошло утвердительно – решение о выкупе оборудования принято при трёх голосах «против».
Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами