В Ухте организовали выставку, посвященную работе сотрудников полиции

В Ухте организовали выставку, посвященную работе сотрудников полиции

В ухтинском спорткомплексе УГТУ «Буревестник» сотрудники ОМВД совместно с общественниками организовали тематическую выставку, на которой познакомили горожан со спецификой деятельности полиции. Сотрудники патрульно-постовой службы представили специальные средства, используемые на службе - наручники, резиновую палку, электрошокеры, а также продемонстрировали сборку и разборку автоматов и пистолетов.

Сотрудники ГИБДД рассказали о работе приборов, таких как анализатор паров этанола в выдыхаемом воздухе, измеритель светопропускания стекол, рейка дорожная «Кондор», дорожный курвиметр, спецсредство для принудительной остановки транспортных средств «Диана».

Также на выставке были представлены комплект укладки носимых радиостанций «Гранит», удаленная станция для дактилоскопирования лиц и отправки следов рук по модему «Папилон – М», унифицированный чемодан «Криминалист», прибор для определения подлинности банкнот и ценных бумаг и универсальный фонарь ультрафиолетовых лучей для определения биологических следов.

Сотрудниками отдела по работе с личным составом была проведена агитационная работа с целью привлечения молодежи к поступлению в институты МВД и граждан - на службу в органы внутренних дел. 

Для маленьких участников выставки ребятами отряда ЮИД школы № 5 был организован мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. Кроме того, все желающие выставки смогли сфотографироваться в обмундировании сотрудников ППС и ДПС.   

Источник: 11.мвд.рф
Фото: 11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами