Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте открыли памятник святым Петру и Февронии Муромским

В Ухте открыли памятник святым Петру и Февронии Муромским

Сегодня, 27 июля, на территории храма Новомучеников и Исповедников Российских, в земле Коми просиявших по пр. Зерюнова состоялось открытие памятника святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским - покровителям семьи, любви и верности.

Авторы работы - заслуженные художники России, скульпторы из Санкт-Петербурга Борис Сергеев и Ольга Панкратова, участники проходившего в Ухте на протяжении трёх недель в Ухте скульптурного симпозиума «Север в трёх измерениях».

Мероприятие было посвящено 50-летию ООО «Газпром трансгаз Ухта» и в рамках подготовки к 100-летнему юбилею Республики Коми. Благодаря этому проекту в городе появятся новые достопримечательности, новые уникальные арт-объекты, новые площадки для отдыха ухтинцев.

«Мы верим, что появление скульптуры на территории замечательного храма будет способствовать культурному развитию нашего городе, эстетическому и духовному росту наших жителей», - сказал на открытии заместитель генерального директора по управлению персоналом Евгений Гусев.

«Дорогие братья и сестры!, - обратился к собравшимся настоятель храма св. Петра и Февронии в поселке Боровой отец Роман. - Эти святые являются покровителями семьи. Семья - это тяжёлый труд. Памятник станет достопримечательностью нашего города, сюда по пятницам будут приходить молодые пары, молодожены любят фотографироваться на фоне нашего храма. Хотелось бы поблагодарить организаторов мероприятия, прежде всего, ООО «Газпром трансгаз Ухта» и лично директора предприятия Александра Гайворонского. Поблагодарить скульпторов, спасибо, что вы подарили нашему городу такую красоту!».


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами