Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте отметили 100 лет со дня создания Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи

В Ухте отметили 100 лет со дня создания Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи

Юбилейный концерт прoшёл в Городском Дворце культуры 28 октября. Можно по-разному относиться к идеалам ушедших лет – восторгаться или считать пережитком прошлого, но нельзя не согласиться с тем, что комсомол являлся для многих школой жизни. Это мощное молодёжное движение, память о котором жива по сей день. Именно по этой причине в зале собрались все ветераны комсомола – люди, заставшие ту эпоху.

комсомол

История комсомольцев прошлого века богата на памятные события. Двухчасовая программа концерта была наполнена как яркими танцевальными и вокальными постановками, так и классическими композициями и историческими справками о жизни комсомола.

Столетие комсомола стало знаковым поводом для того, чтобы заложить капсулу времени с посланием будущим поколениям. Потомки откроют её к следующей крупной дате – 150-летию комсомола, которое отметят в далёком 2068 году. Текст послания зачитал первый секретарь Ухтинского горкома Коми республиканского отделения КПРФ Валерий Харченко.

Свою лепту в концертную программу внесли представители союза ветеранов Афганской войны и событий в Чечне. В музыкальной композиции ветераны вспомнили тех, кто защищал страну, не жалея свой жизни.

В торжестве приняли участие и бойцы зонального студенческого отряда «Северянин». Представители молодёжного движения выступили с музыкальным номером «Куртки зелёные».

комсомол

комсомол

комсомол

комсомол

Своими впечатлениями о концерте и событии в целом поделилась руководитель пресс-службы Коми регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Ирина Коновалюк: «100 лет ВЛКСМ – не просто праздничная дата для участников студенческих отрядов современной России. Наше молодёжное движение зародилось еще в Советском Союзе, воспитано комсомолом, его идейностью, вдохновенным трудом, взаимопомощью, ответственностью. Стройотряды в те годы гремели на всю страну и Республика Коми здесь не исключение. Юбилей ВЛКСМ вызывает непомерное чувство уважения и гордости от того, что мы причастны к тем великим и хорошим делам, на которые людей побуждал комсомол».

В ходе концертной программы гости праздника смогли вновь прожить те яркие моменты и эмоции, которые они испытывали во времена комсомола: радость, сопереживание, светлая грусть, отвага, смелость и гордость за своё Отечество.

комсомол

Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами