Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте отремонтировали постамент для нового памятника

В Ухте отремонтировали постамент для нового памятника
В сквере по улице Оплеснина в минувшее воскресенье торжественно открыли отремонтированный постамент для памятника ликвидаторам Чернобыльской аварии и других техногенных катастроф.

Всего в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС участвовало около 500 ухтинцев. На сегодняшний день живы 135. Как рассказала председатель общественной организации «Союз Чернобыль-Ухта» Надежда Козицкая,  малярные работы накануне безвозмездно выполнила пенсионерка Лидия Ивановна Мишина. Работники «Горзеленхоза» подстригли деревья, скосили траву, убрали на территории мусор, покрасили забор. Деньги на покупку стройматериалов выделили из муниципальной казны.

В ближайшем будущем планируется проведение общегородского конкурса на лучший эскиз монумента. «А пока до его появления мы хотим, чтобы вдовам ликвидаторов было куда прийти и положить цветы», – говорит Надежда Ивановна. Однако за сохранность бетонного основания в Союзе небезосновательно опасаются уже сейчас.

Перед мероприятием возвышение пришлось заново приводить в порядок. «Он был готов в августе, но уже к сентябрю с него стёрли краску, поцарапали гвоздями информационную доску, сломали подставку для цветов», – сетует председатель общественной организации. 
Фото «Союз Чернобыль-Ухта»

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами