В Ухте озвучили итоги сбора предложений о формировании городской среды

В Ухте озвучили итоги сбора предложений о формировании городской среды
В администрации Ухты озвучили итоги сбора предложений за общественные территории по муниципальной программе «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы».

Наибольшее количество голосов набрала Комсомольская площадь: 7563. На втором месте – посёлок Шудаяг, тротуар по улице Шахтинская. За эту территорию проголосовали 6902 раза. Третья позиция у посёлка Водный, а именно – пешеходные тротуары улицы Торопова, 4838 голосов. Неожиданным стало добавление в итоговый бюллетень для голосования четвёртой территории – площади возле дома культуры посёлка Ярега. Все члены общественной комиссии единогласно проголосовали за её включение, так как от третьего места ярегцев отделяло лишь два десятка голосов, общая цифра – 4813. Таким образом, из этих четырёх территорий будут выбраны две для благоустройства в этом году. Голосование пройдет в марте.

Ещё одна немаловажная цель собрания общественной комиссии – принять решение о включении в программу по благоустройству дополнительных территорий. В частности, было рассмотрено несколько заявок. Не все они подошли под условия программы. Так, жители Дзержинского 32 ратуют за строительство детской площадки во дворе дома, им будет рекомендовано заявиться в программу благоустройства дворовых территорий, она также сейчас активно наполняется. Жители посёлка Шудаяг вышли с предложением построить объездную дорогу от здания больницы. Инициатива также была отклонена – программа по благоустройству общественных территорий не предусматривает строительства дорог.

Рассмотрение ещё двух заявок было отложено. Это проезд Строителей (территория возле здания Следственного комитета), туда комиссия выедет, как только сойдёт снег, чтобы в полной мере оценить, с чем можно работать. Вторая заявка – это предложение по благоустройству части соснового бора в посёлке Шудаяг, жители хотят, чтобы там появились велосипедные дорожки, места для отдыха и малые формы архитектуры. В случае с этой территорией комиссия будет ждать разрешения вопроса по поводу регистрации прав на данный земельный участок.
Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами