В Ухте пешеходам и водителям напомнили о Правилах дорожного движения

В Ухте пешеходам и водителям напомнили о Правилах дорожного движения

В понедельник, 4 марта 2019 года сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты совместно с отрядом ЮИД школы № 2, провели профилактическую акцию «Пешеход и дорога».

Возле нерегулируемого пешеходного перехода по ул. Мира г. Ухты автоинспекторы с ЮИДовцами напоминали пешеходам о том, что подойдя к пешеходном переходу необходимо остановиться, посмотреть по сторонам и только убедившись в безопасности переходить дорогу. Кроме того, ребята рассказывали пешеходам о пользе использования в темное время суток и условиях недостаточной видимости световозвращающих элементов на верхней одежде и аксессуарах.

В это же время возле нерегулируемого пешеходного перехода после остановки транспортного средства и проверки документов автоинспекторами, ребята отряда ЮИД напоминали водителям, что автомобиль является источником повышенной опасности и остановить его мгновенно нельзя, поэтому перед пешеходными переходами необходимо снижать скорость, а если потребуется, останавливать транспортное средство и пропускать пешеходов, переходящих дорогу. Во время движения - быть предельно внимательными, т.к. на дорогу внезапно могут выбежать дети. После чего желали водителям – хорошего дня и счастливого пути.

Источник: Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте ст. лейтенант полиции Фогель М.В.
Фото источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами