В Ухте планируется открытие детского сада для... собак

В Ухте планируется открытие детского сада для... собак
Здесь будут работать зоопсихолог, грумер, специалист по питанию, ветврач, кинологи. Воспитанием собак займутся по специально разработанным и индивидуальным программам.

По желанию владельцев их питомцев не только обучат командам, но и по необходимости отучат грызть мебель, лаять без повода, подбирать еду с земли и т.д. В «ясли» примут щенков от 3 до 9 месяцев.

Обязательно наличие ветеринарного паспорта, подтверждающего проведение вакцинаций, дегельментизации и обработку от блох. Животное должно быть здоровым. Двадцать посещений по пять раз в неделю обойдётся хозяевам в 4 тысячи рублей. Подготовка к выставке в 7-10 тысяч (8 посещений). Стоимость восьми уроков дрессировки – 10 тысяч рублей. 

«В России остро стоит проблема воспитания собак и их владельцев. Люди воспринимают домашних животных, как игрушки, а это далеко не так. Хотим внести свою лепту в эту сферу. В основной массе хозяйские собаки не воспитаны, не социализированы, не слушают своих владельцев. Отсюда все проблемы и с покусами, содержанием
и дискомфортом от соседства с такими животными. Надо исправлять, и мы начали над этим работать», – говорит директор ухтинских зоомагазинов «Кормушка» и «Зверьё моё» Игорь Тупчиенко.

Дата открытия так же, как и место будущего «образовательного учреждения» пока уточняются.
Олеся Колесник kolesnik@nepsite.ru
Фото: v-mire-sobak.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами