В Ухте планируют до конца недели дать тепло во все жилые дома

В Ухте планируют до конца недели дать тепло во все жилые дома
В Управлении жилищно-комунального хозяйства Ухты прошла встреча первого заместителя руководителя администрации города Петра Артемьева, начальника УЖКХ Дмитрия Кувшинова и представителей управляющих компаний с журналистами, где были даны ответы на вопросы о начале отопительного сезона.

Одной из первых затронутых тем был вопрос о выходе постановления о начале отопительного сезона - чтобы издать постановление, обязывающее управляющие компании начать подключение тепла, среднесуточная температура воздуха должна быть ниже +8 градусов в течении пяти дней. Поэтому такое постановление выпущено только 11 сентября.

При этом пробный запуск системы был произведен раньше графика, 4 сентября, о чем было выпущено специальное постановление. «Это позволило заранее проверить теплосети и на данный момент можно утверждать, что система функционирует исправно», - подчеркнул Петр Артемьев.

Управляющими компаниями до конца недели планируется подключить все жилые дома.

Однако, могут возникнуть частные проблемы по отдельным стоякам, связанные с завоздушиванием труб.

В ряде домов отопительная система создана таким образом, что для циркуляции теплоносителя необходимо стравить воздух в квартирах верхних этажей. Представители управляющих компаний убедительно просят жильцов обеспечить доступ в квартиры, чтобы ускорить процесс подачи тепла к каждому потребителю.

По состоянию на 11 сентября в МОГО "Ухта" подключено отопление во всех детских садах и школах, а также в 427 многоквартирных домах. Работы продолжаются, на данный момент отставания по графику и форс-мажорных ситуаций нет. Вопрос находится на постоянном контроле администрации города. 


Источник: www.mouhta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами