Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте подвели итоги конкурса «Архитектоника»

В Ухте подвели итоги конкурса «Архитектоника»

Подведены итоги конкурса «Архитектоника», который организовал Молодежный совет МОГО «Ухта». Цель проекта - поддержка общественных инициатив в сфере благоустройства общегородских территорий с учетом историко-культурных традиций.

При оценке конкурсных работ комиссия руководствовалась следующими критериями: оригинальность, оптимальное архитектурное решение, высокий художественный уровень, возможность реализации в современных условиях, использование строительных материалов и конструкций, отвечающих современным требованиям эстетического восприятия, а также результатами голосования, которое проводилось на официальном городском портале.

Наибольшее количество баллов получили работы Кун Георгия «Аллея ветеранов ВОВ» и Фокина Богдана «Ухтиночка».

В ходе обсуждения проектов главный архитектор Светлана Тягун пояснила, что за время проведения конкурса некоторые участки, по которым представлены проекты, уже отмежеваны. В градсовет поступили 2 заявки по «Аллее дружбы и мира» и «Скверу по ул.Гоголя с детской спортивной площадкой», которые успели получить положительный ответ и будут реализованы.

Один из предпринимателей нашего города подал документы и в районе Пионер-гора, рядом с зданием Бенилюкса, планируется строительство Детского городка.

Награждение победителей конкурса «Архитектоника» пройдет 10 января 2017г. в Центре гражданского и патриотического воспитания молодежи.

«Мы думаем продолжить проект по благоустройству и в следующем году объявить новый конкурс», - поделилась Ольга Векшина, председатель Молодежного совета г.Ухты.

Фото: Екатерина Радюхина 

Источник: www.mouhta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами