Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте появится памятник нефтепереработчикам

В Ухте появится памятник нефтепереработчикам
Скульптура, посвящённая истории освоения недр Севера, будет создана на основе предложений ухтинцев. Открытый конкурс проектов уже объявлен.

Инициативу администрация города реализует в партнёрстве с ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» – градообразующее предприятие установило для победителя вознаграждение в размере 100 000 рублей и профинансирует работы по возведению памятника.

Средства на эти цели предусмотрены Соглашением о сотрудничестве между администрацией МОГО «Ухта» и ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепеработка», подписанном 28 февраля.

Организаторы конкурса предполагают, что памятник нефтедобытчикам разместится в Парке КиО, в центре клумбы вблизи лестницы с колоннадой. «В положении о конкурсе место не оговаривается, так что если у авторов проектов появится свой взгляд на пространство вокруг предполагаемого памятника, их предложения будут внимательно изучены», – пояснила Марина Метелёва, заместитель руководителя администрации Ухты, куратор конкурса.

Для участия в открытом конкурсе «Проект памятника нефтепереработчикам» необходимо обратиться в МУ «Управление культуры администрации МОГО «Ухта» по адресу: г. Ухта, переулок Чибьюский, д. 14, по телефону 8(8216)74-59-71 или посредством электронной почты: kultura.uhta.priemnaya@mail.ru для получения пакета исходных данных. Готовые проекты принимаются до 03 декабря 2018 года.






Источник: www.ухта.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами