Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте признаны незаконными действия энергосбытовой компании, прекратившей подачу электроэнергии на котельные

В Ухте признаны незаконными действия энергосбытовой компании, прекратившей подачу электроэнергии на котельные

Прокуратура г. Ухты по обращению директора Ухтинского филиала АО «Коми тепловая компания» провела проверку по факту отключения АО «Коми энергосбытовая компания» от электроэнергии котельных в микрорайонах Югэр, Дежнево, Гэрдъель и поселке Ярега.

В ходе проверки установлено, что в связи с невыполнением договорных обязательств со стороны АО «Коми тепловая компания» по оплате за поставленную электроэнергию и образовавшейся задолженностью АО «Коми энергосбытовая компания» полностью прекратила поставлять электроэнергию на указанные котельные.

Посредством данных котельных осуществляется теплоснабжение объектов жилищного фонда, в том числе 38 многоквартирных домов, школы, двух детских садов и иных объектов. Несмотря на возможность решения вопроса о взыскании с АО «КТК» задолженности в судебном порядке, энергоснабжающая организация применила способ защиты своих прав, который привел к нарушению прав потребителей, в том числе и добросовестных, на предоставление коммунальной услуги по отоплению.

Прокуратура г. Ухты обратилась в суд с иском в защиту неопределенного круга лиц с требованием признать действия АО «Коми энергосбытовая компания» и возложить на компанию обязанность возобновить подачу электроэнергии на котельные. Также прокуратурой было направлено заявление о принятии мер обеспечительного характера, которое было удовлетворено, после чего в начале сентября 2019 года подача электричества на котельные была возобновлена.

По результатам рассмотрения иска прокуратуры действия энергосбытовой компании по обесточиванию котельных признаны незаконными. Решение не вступило в законную силу.

Источник: www.prockomi.ru
Фото: yandex.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами