Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте прошла общегородская планерка

В Ухте прошла общегородская планерка

Утром 15 ноября в ухтинской администрации состоялась общегородская планёрка. Началась она с приятного момента – награждения благодарственными письмами, которое провёл градоначальник Магомед Османов.

За значительный вклад в мероприятия по ликвидации последствий транспортного происшествия в районе станции Керки Северной железной дороги поблагодарили представителей ООО «Автолайн», ООО «Газпром трансгаз Ухта», ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка», МУП «Ухтаводоканал», МКП «Ухтаспецавтодор», ООО «Ухтинское автотранспортное предприятие». 

Два сотрудника мэрии приняли активное участие в проведении мероприятий по переходу на цифровое эфирное телевизионное вещание в Республике Коми. Им вручили благодарственные письма Главы Республики Коми. Приказом регионального Министерства культуры, туризма и архивного дела за работу по обеспечению сохранности, государственному учёту, комплектованию и использованию архивных фондов объявили благодарность замначальника архивного отдела администрации Ухты.

Спортивное звание мастера спорта России по боксу было присвоено Тимуру Тазетдинову. Свой норматив он выполнил на чемпионате СЗФО, который прошёл в мае прошлого года.

Церемонию награждения продолжил военный комиссар городов Ухта, Вуктыл, Сосногорск, Вуктыльского и Сосногорского районов Республики Коми Мухамед Мусов. Медаль 100-летия военных комиссариатов Министерства обороны России и удостоверение вручили Магомеду Османову, а благодарственное письмо Командующего Северным флотом за участие в мероприятиях, связанных с призывом граждан на военную службу – председателю Совета Ухты Григорию Коненкову.

После торжественной части присутствующие перешли к будничной тематике. О состоянии автодорог и дворовых территорий в последние дни, когда погода ухтинцев удивляла несколько раз обилием снега и резким потеплением, доложился Сергей Буторин, директор «Спецавтодора»: «Вся техника, что есть, работает в круглосуточном режиме. Около 6000 кубов снега было вывезено в обильный снегопад за неделю. Всего трудится 40 единиц техники». Фарман Керимов, директор МКП «Горзеленхоз», отчитался о замене уличного освещения. Представители ресурсоснабжающих организаций также представили свои доклады о текущей ситуации в Ухте.

Руководитель ухтинского управления ГОиЧС Владимир Полуянов рассказал о том, что в Ухте за прошедшую неделю зарегистрированы несколько пожаров и связаны они с неосторожным обращением с огнём. Также за это время произошло пять дорожно-транспортных происшествий по причине ухудшения погодных условий и не соблюдения водителями скоростного режима.

Начальник управления образования Наталья Безносикова подняла проблемные вопросы ремонта в некоторых школах. «Подрядчик попался не совсем добросовестный. Работы выполнены не в установленный срок и не качественно», – сообщила Наталья Аркадьевна. Некоторые моменты Магомед Османов попросил буквально после текущей планёрки сразу обсудить со своим замом по соцработе, представителями Управления капитального строительства и Комитетом по управлению муниципальным имуществом.

Заведующая орготделом управления культуры города Людмила Полянская сообщила, что ремонт помещений детской библиотеки им. А. Гайдара практически завершён: в скором времени она будет именоваться как библиотека модельного типа. «В настоящее время проводится монтаж пожарной, охранной сигнализаций, системы видеонаблюдения, прокладывается линия интернета. Частично поставлена мебель», – рассказала представитель отрасли культуры.

Она также доложилась, что был успешно завершён ремонт помещений Центра коми культуры им. Бориса Шахова, заключены договоры на ремонт кровель ярегского Дома культуры и клуба посёлка Боровой.

Завершилась реализация региональных проектов «Культурная среда» и «Цифровая культура» в рамках национального проекта «Культура». В Центральную библиотеку поставлена мебель на сумму 3 883 342,00 рублей, программное обеспечение и персональные компьютеры на сумму 740 958,00 рублей. Поставлены печатные издания (книги) на сумму 326 700,00 рублей. В городском Дворце культуры установлен виртуальный концертный зал. В детскую музыкальную школу №1 поставлены театральные кресла, учебные материалы, концертный рояль.

Начальник управления физкультуры и спорта Лариса Сизова сообщила о неплохой победе сборной Ухты на «Заполярных играх – 2019» – спортсмены заняли 2 место. Артур Гасанов стал чемпионом России по карате, хоккеист Никита Митрофанов прошёл отбор среди лучших игроков СЗФО и попал в сборную команду юниоров, а на республиканском празднике ветеранов спорта Коми в общекомандном зачёте ухтинские физкультурники одержали заслуженную победу.

Источник: Пресс-служба администриации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами