Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте прошла «прямая линия» о перевозке детей по правилам

В Ухте прошла «прямая линия» о перевозке детей по правилам

В Ухтинском филиале Общественнoй приемной Главы Республики Коми состоялась «прямая линия» на тему: «Перевозка детей по всем правилам». Сотрудники Госавтоинспекции Ухты пояснили, что последние изменения, касающиеся перевозки детей, были внесены в Правила дорожного движения летом 2017 года.

В ходе «прямой линии» автоинспекторы напомнили, что на переднем пассажирском сиденье дети до 12 лет и на заднем пассажирском сиденье дети до 7 лет должны перевозиться в автомобиле только с использованием детских удерживающих систем или устройств. При этом такое устройство должно соответствовать весу и росту пассажира. После 7 лет ребенка на заднем пассажирском сиденье можно пристегнуть ремнём безопасности.

Штраф водителю за нарушение правил перевозки ребёнка в автомобиле в соответствии с ч. 3 ст.12.23 КоАП РФ составляет 3 000 рублей.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции ответили на вопросы, касающиеся требований к автобусам, осуществляющим организованную перевозку групп детей. При перевозке групп детей обязательно наличие технического талона или карты диагностики, подтверждающей исправность транспортного средства. Автобус должен быть не старше 10 лет с момента выпуска. В каждом транспортном средстве должен быть установлен тахограф, осуществляющий контроль за скоростью передвижения транспортного средства, режимом сна и отдыха водителя, а также спутниковая навигационная система Глонасс, для возможности определения местонахождения автобуса в любое время суток.

Водители, помните, что не опасения быть привлеченными сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности должны заставить вас задуматься о правильной и безопасной перевозке детей в автотранспорте, а последствия ДТП, в которых может пострадать или погибнуть ребенок.

Источник: uhta24.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами