Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте прошли «Мохнаты старты»

В Ухте прошли «Мохнаты старты»

Боулинг для собак? Да! Если речь идёт о весёлых и «Мохнатых стартах», прошедших 16 октября на Первомайской площади.

20 четвероногих конкурсантов разделили на две команды. Лабрадоров объединили в «Крутых перцев», их соперникам – представителям разных пород – дали название «Мохнатый беспредел».

Уровень дрессировки продемонстрировали в пяти испытаниях. Помимо простой змейки, возвращения хозяину брошенного предмета, собаки противостояли желанию попробовать специально предложенные им лакомства из чужих рук, искали свою игрушку в множестве других, сбивали полуторалитровые бутылки в «боулинге».

«Крутая перчинка» – лабрадор Леста (на фото) – порадовала свою хозяйку Ларису Сергееву отличным выступлением. «Все команды изучали самостоятельно. Лабрадоры умные и всё понимают. Ещё они всеядны. Леста очень любит овощи и фрукты. А летом она обеспечила нас дровами для дачи. Перетаскала из леса все палки и брёвна», – смеётся Лариса. 

Пока взрослые отдавали команды своим питомцам, а дети отвечали на вопросы тематической викторины, судьи подсчитывали
баллы. С перевесом в три очка победу в состязании одержали «Перцы».

Завершили мероприятие модным дефиле. На «подиум» вышли: хаски-«велосипедист», колли в банном халате, овчарка-«солдат» и другие модели. Лучший наряд определяли по громкости аплодисментов. По уровню децибел в победители вышел боец Бафи. Камуфляжный наряд ему приобрели в магазине, игрушечный автомат позаимствовали у детей, а берет когда-то носил владелец пса Алексей Куликовский. Мужчина занимается страйкболом и часто берёт четырёхлетнюю восточно-европейскую овчарку с собой на игры. «Ползаем вместе, учимся потихоньку», – смеётся он.

«Мохнатые старты» организовала группа «Добрый город» в благотворительных целях. Во время мероприятия ухтинцы приносили для бездомных животных вещи и продукты, помогали деньгами, участвовали в беспроигрышной лотерее. Всего удалось собрать около девяти тысяч рублей.


Фоторепортаж с мероприятия
.

Олеся Колесник, kolesnik@nepsite.ru

Фото Марины Сиваковой



Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами