Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте прошло заседание Общественной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды»

В Ухте прошло заседание Общественной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды»

Первым вопросом обсуждалось переизбрание членов комиссии в связи с кадровыми изменениями. Далее собравшиеся заслушали итоги 2020 года.

В рамках программы в 2020 году были благоустроены 10 дворовых территорий. Отремонтировано асфальтовое покрытие дворовых территорий на площади около 7 тыс. кв.м. Установлено 24 урны и 11 скамеек по восьми адресам, дополнительное освещение – по пяти адресам. В двух дворах установили ограждения и обустроили дополнительные стоянки. Также на одной из дворовых территорий смонтировали спортивный комплекс.

Затем члены комиссии обсудили корректировку перечня дворовых территорий, благоустройство которых было запланировано на 2021 год. С учетом дефектных актов и обсчитанных смет часть дворов решено было перенести на 2022 год.

Дворы будут благоустраивать в порядке очереди, по дате подачи заявления на включение дома в программу. В ближайшее время пройдут конкурсные процедуры по выбору организаций-подрядчиков на благоустройство дворов.

Последним вопросом повестки была подготовка к рейтинговому голосованию по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в следующем году. Члены комиссии обсудили включение дополнительных территорий в общий список.

Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами