Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте прошёл «автопробег» для малышей

В Ухте прошёл «автопробег» для малышей

Плохая погода заставила отказаться от участия в традиционном «Параде колясок» многие ухтинские семьи. 

В этом году в состязании на лучшее украшение детских «транспортных средств» заявились десять участников.

Пилотку стюардессы Анастасия Мастыло приобрела во время отдыха в Санкт-Петербурге. Вкупе с самолётом МЧС получилось идеальное сочетание для номинации «Год добрых дел». Для изготовления летательного аппарата использовали отражатель тепла для батарей. «МЧС всегда ассоциируется с помощью людям, поэтому остановились на этом варианте. Правда, сделать конструкцию оказалось гораздо сложнее, чем мы себе это представляли. Пришлось потрудиться», – говорит мама полугодовалого Владимира. Результат – второе место.

В «Параде колясок» семья Калашниковых участвует третий год. В этот раз на суд зрителей представили сразу две коляски. «Искала в интернете идеи, и сказка «Буратино» мне показалась забавной», рассказывает Анна (Мальвина). В роли Буратино - трёхлетний сын Матвей, Кота Базилио - супруг Максим. Костюмы для себя и мужа женщина сшила накануне мероприятия. «Со своим сидела за машинкой до часу ночи», - смеётся она. Аксессуары нашли заранее у друзей, родственников и знакомых. Скворечник временно позаимствовали с дачи. В качестве награды - первое место в «Добрых делах», второе - в «Мультяшных героях» и приз зрительских симпатий.

В номинации «Моя коляска» (на лучшее оформление игровой коляски) «маленький совёнок» Ксюша заняла первое место. По словам мамы девочки, Валерии Щегловой, образ выбран не случайно. «И мне, и дочке очень нравятся эти мудрые птички», – улыбается она. Также малышке достался приз зрительских симпатий.

Бумага, клейстер и гимнастический мяч... Земной шар для коляски полугодовалого сынишки Максима с помощью папье-маше Екатерина Рубанова сделала за три дня. Старания женщины удостоили первого места в номинации «Год экологии».

Смотреть фоторепортаж

Фото Олеси Колесник,  kolesnik@nepsite.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами