Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте прошёл республиканский фестиваль «Кадетская честь»

В Ухте прошёл республиканский фестиваль «Кадетская честь»

28 февраля в городском Дворце культуры состоялось торжественное закрытие III республиканского фестиваля «Кадетская честь». Учащиеся кадетских объединений Ухты, Сосногорска, Сыктывкара, Воркуты, Усть-Кулома и Зеленца прошли двухдневную познавательную программу, посвящённую 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и выяснили, чья команда стала лучшей в этом году.

Объявил победителя и вручил заслуженные награды казачий полковник, заместитель директора индустриального института среднего профессионального образования Юрий Постельный. По итогам общекомандного зачёта третье место заняла команда Зеленецкой средней школы, второе место у команды правоохранительной деятельности индустриального института, а победителями стали кадеты из школы № 18 нашего города.

Жизнь – Родине, честь – никому!, изображение №2



Ребят поприветствовал первый заместитель руководителя администрации Ухты Пётр Артемьев: «Надеюсь, что эти два дня вы провели плодотворно, нашли новых друзей, а также получили полезный опыт работы в команде. Будем ждать вас и в следующем году». Пётр Петрович также наградил ребят и вручил представителям команд памятные подарки.

Жизнь – Родине, честь – никому!, изображение №3



Настоящий кадет собирает в себе очень много положительных качеств: силу духа, любовь к родине, целеустремлённость, настойчивость, ответственность, но все они должны быть подкреплены ясным умом и обширными знаниями в различных сферах деятельности.

Жизнь – Родине, честь – никому!, изображение №4



За прошедшие дни ребята проверяли не только свою физическую, но и интеллектуальную подготовку. Кадеты поучаствовали в различных играх, прошли исторический квест и приняли участие в республиканской детско-юношеской научно-практической конференции «Наследники Победы». По итогам участия в конференции все призовые места завоевали ребята из Ухты.

Жизнь – Родине, честь – никому!, изображение №5



После завершения официальной части на сцене выступили артисты нашего города. Ребятам была представлена театральная постановка об участии Ржева в Отечественной войне. Город 17 месяцев находился в фашистской оккупации и был городом-фронтом.

Жизнь – Родине, честь – никому!, изображение №6



Громкие овации прозвучали после показательного выступления военно-патриотического клуба «Пересвет». Ребята в течении всего фестиваля принимали в нём активное участие и помогали организаторам.

Жизнь – Родине, честь – никому!, изображение №7



Завершилось мероприятие исполнением музыкальной композиции «Служить России». Все участники фестиваля поддержали исполнителей и подхватили слова песни.

Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами