В Центре онкологической помощи очередные улучшения.

В Центре онкологической помощи очередные улучшения.
В Центре амбулаторной онкологической помощи Ухтинской городской поликлиники, который был открыт в прошлом году в рамках региональной программы "Борьба с онкологическими заболеваниями", завершен ремонт химиотерапевтического дневного стационара.

Преобразились процедурные кабинеты и палаты дневного пребывания пациентов, обновлена мебель и сантехника, приобретено новое оборудование. А благодаря целевому благотворительному пожертвованию денежных средств АО "Транснефть-Север" произведен ремонт в остальных помещениях стационара: в коридорах и кабинетах врачей, а также в части помещений отделения лучевой диагностики.
Центр амбулаторной онкологической помощи на базе Ухтинской городской поликлиники обслуживает территорию Ухтинского, Вуктыльского, Сосногорского, Троицко-Печорского, Ижемского и Княжпогостского районов.
Здесь проходят лечение пациенты с онкологическими заболеваниями опорно-двигательного аппарата, органов брюшной полости, молочных желез, органов грудной клетки, мочеполовой системы и других органов и систем, в лечении используются современные методики и схемы полихимиотерапии, новые лекарственные средства и их комбинации.

"С начала 2021 года в дневном стационаре медицинскую помощь уже получили 1733 пациента, а со злокачественными новообразованиями различной локализации – 310 человек", – отметила главный врач Ухтинской городской поликлиники Антонина Пешкова.
Нэп-Медиа

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами