Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте школы закрывают на карантин

В Ухте школы закрывают на карантин

По решению санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством замруководителя администрации Ухты Марины Метелёвой с 6 по 10 февраля все школы муниципалитета будут закрыты на карантин. В конце недели, в зависимости от динамики заболеваемости населения, карантин может быть продлён.

Помимо общеобразовательных школ города учебный процесс приостанавливается в спортивных, художественных и музыкальных школах, а также отменяются культурные мероприятия, запланированные на данный период для несовершеннолетних, сообщает пресс-служба администрации Ухты.

Сейчас общая динамика заболеваемости пограничная, в некоторых школах и вовсе далеко до критической массы заболевших, однако всё же было принято решение о приостановке учебного процесса в общеобразовательных учреждениях.

Санитарно-противоэпидемическая комиссия просит жителей соблюдать элементарные правила гигиены: чаще мыть руки и стараться не трогать руками лицо. Кроме того, члены комиссии выразили обеспокоенность тем, что дети, освобожденные от занятий по причине карантина, оказываются в местах массового скопления людей: в магазинах, торгово-развлекательных центрах и кинотеатрах, куда приходят с компаниями своих сверстников. Это снижает эффективность карантина, который направлен на то, чтобы заболевание не передавалось большому количеству людей при общении. Представители комиссии обращаются с убедительной просьбой к родителям школьников, чтобы они контролировали местонахождение своих детей и сводили к минимуму их пребывание в общественных местах.

Источник: bnkomi.ru
Фото: news.1777.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами